Моделирование, синтез и исследование свойств наноструктурированных магнито-плазмонных кристаллов

ПетрГУ – победитель конкурсов Федеральной целевой программы

02 October 2017 года
Опорный университет Республики Карелия стал победителем конкурсов Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы» Министерства образования и науки РФ.

Проекты ПетрГУ выиграли конкурсы по мероприятиям 1.3 «Проведение прикладных научных исследований и разработок, направленных на создание продукции и технологий» и 1.4 «Проведение прикладных научных исследований, направленных на решение комплексных научно-технологических задач».

Проект ПетрГУ «Исследование и разработка сквозной технологии производства функциональных пищевых продуктов для обеспечения пищевой безопасности северных территорий РФ» одержал победу в мероприятии «Проведение прикладных научных исследований и разработок, направленных на создание продукции и технологий». Проект занял 10 место в итоговом протоколе из 195 участников (всего поддержано 57 заявок). В рамках проекта предполагается создание сквозной технологии для производства функциональных продуктов для северных территорий РФ. Общий объем финансирования проекта составит 300 000 000 рублей, 50% из которых выделены Минобрнауки РФ, а остальные будут являться вкладом индустриального партнера.